Sedi Locali

  Università degli Studi di Sassari Rappresentante locale: vacante Contatto:   Università degli Studi di Verona Rappresentante locale: Dott.sa Linda Avesani Contatto: linda.avesani@univr.it   Università degli Studi di Modena e Reggio Emilia Rappresentante locale: Dott. Andrea Spaggiari Contatto: andrea.spaggiari@unimore.it   Università degli Studi di Cassino e del Lazio Meridionale Rappresentante locale: Dott. Daniele Pinchera Contatto: pinchera@unicas.it   Università degli Studi di Firenze Rappresentante locale: Dott.sa Claudia Pieralli Contatto: claudia.pieralli@unifi.it   Università degli Studi di Roma Sapienza Rappresentante locale: vacante Contatto:   Università degli Studi di Catania Rappresentante locale: Dott. Ignazio Barbagallo Contatto: ignazio.barbagallo@unict.it   Università degli Studi di Cagliari Rappresentante locale: Dott.sa Domenica Farinella Contatto: farinella@unica.it   Università degli Studi di Messina Rappresentante locale: Dott.sa Italia Maria Cannataro Contatto: icannataro@unime.it   Politecnico di Milano Rappresentante locale: Dott. Claudio Del Pero Contatto: claudio.delpero@polimi.it

Questo contenuto è riservato ai soli iscritti. Se sei già registrato esegui l'accesso. I nuovi utenti possono registrarsi usando il form sottostante.

Existing Users Log In
   
New User Registration
*Indicare l'accettazione delle condizioni di servizio TOS


*Campo obbligatorio
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com